После разгром в ЛЧ «Барселона» с трудом на последней минуте справилась с аутсайдером национального чемпионата (Видео)

После разгром в ЛЧ "Барселона" с трудом на последней минуте справилась с аутсайдером национального чемпионата (Видео)

«Барселона» была в шаге от очередного провала на неделе, но Лионель Месси и его реализованный пенальти на последней минуте принес команде победу над «Леганесом» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу сезона 20016-17.

Встреча, прошедшая в воскресенье в столице Каталонии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых дублем отметился аргентинец (4-я минута, 90-я — пенальти). В составе «Леганеса» гол забил Унаи Лопес (71).

«Барселона» – «Леганес» 2:1 (1:0, 1:1) 19 февраля, 22.45 /мск/, Камп Ноу

«Барселона»: тер Стеген, Серхи Роберто, Умтити, Матье, Динь (Альба, 81), Ракитич, Андре Гомеш (Иньеста, 80), Рафинья (Денис Суарес, 80), Месси, Суарес, Неймар.

«Леганес»: Яго Эррерин, Тито, Мантовани, Сиовас (Инсуа, 87), Рико, Эль-Жар, Адамес, Моран (Лопес, 65), Пирес, Шимановски (Мачис, 70), Герреро.

Предупреждения: Суарес (46), Мантовани (55), Сиовас (87), Адамес (90).

Голы: 1:0 – 4 Месси, 1:1 – 71 Лопес, 2:1 – 90, пенальти Месси.

«Барселона» с 23 очками идет второй в чемпионате, «Леганес» (18) занимает 17-е место.

По итогам результативной игры в этом матче Лионель Месси вышел на чистое первое место в споре лучших бомбардиров Ла Лиги 2016-17. На счету форварда 19 голов. После 23-х туров чемпионата на одно взятие ворот меньше у его одноклубника Луиса Суареса. Замыкает тройку бомбардиров Криштиану Роналду из «Реала» с 14-ю голами.