Стал известен первый полуфиналист Кубка Испании по футболу сезона 2016-17 (Видео)

В ответном полуфинальном матче Кубка Испании сезона 2016-17 на Камп Ноу 7 февраля «Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» 1:1 и по сумме двух встреч (в первой гостевой игре каталонцы победили 1:2) вышла в финал турнира.

Стал известен первый полуфиналист Кубка Испании по футболу сезона 2016-17

«Барселона»«Атлетико» 1:1 (1:0, 0:1) 7 февраля, 23.00 (мск), Камп Ноу

«Барселона»: Силлессен, Умтити, Пике, Альба, Денис Суарес (Маскерано, 62), Серхи Роберто, Андре Гомеш, Ракитич (Иньеста, 72), Туран (Бускетс, 70), Месси, Суарес.

«Атлетико»: Мойя, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин (Люка Эрнандес, 49), Сауль, Коке, Гайтан (Корреа, 48), Феррейра Карраско, Гризманн, Торрес (Гамейро, 61).

Предупреждения: Серхи Роберто (19), Феррейра Карраско (36), Ракитич (66), Силлессен (76), Савич (76), Суарес (87), Филипе Луис (90), Бускетс (90).

Удаления: Серхи Роберто (57), Феррейра Карраско (69), Суарес (90).

Голы: 1:0 – 43 Суарес, 1:1 – 83 Гамейро.

Первый матч: 2:1

О ходе встречи сообщает Чемпионат.com. На исходе первого тайма вратарь «Атлетико» парировал мяч после удара с линии штрафной прямо на ногу Луису Суаресу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. На 57-й минуте Серхи Роберто за грубый фол прямой ногой получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

В середине второго тайма судья уравнял составы: Янник Феррейра-Карраско в подкате не рассчитал силы и снёс оппонента, за что получил вторую жёлтую карточку. На 80-й минуте Херард Пике в подкате срубил Кевина Гамейро в своей штрафной. Пострадавший сам вызвался бить пенальти, но угодил в перекладину.

На 83-й минуте Антуан Гризманн из пределов штрафной аккуратно прострелил на Гамейро, а тот перевёл мяч в пустые ворота с пары метров. На исходе встречи Суарес пытался обогнать соперника и задел его локтем по голове, за что получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдевятером.

Кроме этого, нападающий Луис Суарес и полузащитник Серхи Роберто не помогут «Барселоне» в финале Кубка Испании. Игроки в этом ответном матче получили по две жёлтые карточки и автоматически пропустят решающую встречу из-за дисквалификации.

Однако сможет принять участие в финале форвард Неймар, который пропускал матч на Камп Ноу за перебор жёлтых карточек.

Соперником «Барселоны» по финалу Кубка Испании будет либо «Сельта», либо «Алавес». Первая встреча команд завершилась вничью — 0:0. Финальный матч предварительно запланирован на субботу 27 мая.