Состоялся центральный матч 24-го тура Ла Лиги 2016-17 «Атлетико» — «Барселона» (Видео + Инфографика)

Состоялся центральный матч 24-го тура Чемпионата Испании по футболу сезона 2016-17. В Мадриде на стадионе Висенте Кальдерон встречались лидеры турнира: местный «Атлетико» принимал «Барселону».

По итогам 90 минут гости оказались сильнее 1:2. Победный гол под занавес матча забил Лионель Месси (86-я минута). В составе каталонской команды забитым мячом отметился Рафинья, открывший счёт на 64-ой минуте. У проигравших отличился Диего Годин, сумевший на время сделать ничью по ходу игры на 70-ой минуте.

В следующем матче в рамках Ла Лиги«Атлетико» 2 марта в гостях сыграет с «Депортиво», «Барселона» днем ранее на своем поле примет «Спортинг».

«Атлетико»«Барселона» 1:2 (0:0, 1:2) 26 февраля, 18.15 (мск), Висенте Кальдерон

«Атлетико»: Облак, Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль, Феррейра Карраско (Торрес, 68), Гамейро (Корреа, 72), Гризманн.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Умтити, Матье (Динь, 77), Бускетс, Серхи Роберто (Андре Гомеш, 85), Иньеста (Ракитич, 71), Месси, Рафинья, Суарес, Неймар.

Предупреждения: Бускетс (55), Сауль (56), Савич (65), Габи (73), Корреа (74), Месси (82).

Голы: 0:1 – 64 Рафинья, 1:1 – 70 Годин, 1:2 – 86 Месси.

Голы и яркие моменты матча 24-го тура Чемпионата Испании по футболу сезона 2016-17 «Атлетико» принимал «Барселону» 26.02.2017

Забитый гол в Мадриде стал для Лионеля Месси 20-м в чемпионате страны, что позволяет ему оставаться лидером в гонке лучших бомбардиров турнира,

а также аргентинский нападающий «Барселоны» на данный момент возглавил список претендентов на «Золотою бутсы» 2016-17, вручаемую самому результативному футболисту европейского клубного сезона.

У Месси сейчас 20 забитых голов в чемпионате Испании и 40 очков в зачете.

Он опережает Роберта Левандовского («Бавария»), Эдина Джеко («Рома»), Гонсало Игуаина («Ювентус») и Пьера-Эмерика Обамеянга («Боруссия» Д), у которых по 19 голов и 38 очков.